≈ Gewässerverband Spree-Neiße ≈

Kontaktanfahrt

Anschrift:

Gewässerverband Spree-Neiße
Am Großen Spreewehr 8
03044 Cottbus

Telefon (0355) 289137-0
Fax (0355) 289137-111
E-Mail    info@spngew.de

Diese E-Mail Adresse ist gegen Spambots geschützt.

Bürozeiten:

Montag - Donnerstag 7:00 - 16:00
Freitag 7:00 - 13:00
 

Anfahrt:

In Cottbus von der B 168 (ehem. B97) nach Westen in den Nordring einbiegen, nach 200 m überqueren Sie die Spree, unmittelbar danach befindet sich rechtsseitig (direkt am Nordring) unsere Hauptzufahrt.

Mitarbeiter:

Unsere Mitarbeiter sind wie folgt zu erreichen:

Funktion Ansprechpartner Telefon Mobil-Nummer E-Mail
Geschäftsführer Silvio Alich (0355) 289137-101 0170 2882300 alich@spngew.de
Assistentin d. GF Anja Medwesch (0355) 289137-104   anja.medwesch@spngew.de
Verbandsingenieur Ulrich Fehlig (0355) 289137-102 0170 2882371 fehlig@spngew.de
Verbandstechniker Martina Exler (0355) 289137-103 0170 2882302 martina.exler@spngew.de
MA FM, Landschaftswasserhaushalt Manuel Kunze (0355) 289137-105 0170 2882394 kunze@spngew.de
Bauwerkserfassung, Flächenermittlung-Beiträge Katrin Zühlke (0355) 289137-107 0170 2882398 katrin.zuehlke@spngew.de
Stauwärter Spree und Neiße Uwe Landow   0170 2882373 uwe.landow@spngew.de
Vorarbeiter Bautrupp FM Silvio Hennig   0170 2882390  
Vorarbeiter f. Bereich Cottbus / Guben Henry Konzack   0170 2882384  
Vorarbeiter f. Bereich Forst / Spremberg Reiner Britze   0170 2882374